Шанхай. Лопес не пустил Южного в полуфинал

Шанхай. Лопес не пустил Южного в полуфиналСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят четвертьфинальные матчи.
21-я ракетка мира, 33-летний испанец Фелисиано Лопес оформил выход в полуфинал победой над 32-летним россиянином Михаилом Южным, занимающим в мировом рейтинге 35-е место, со счетом 5:7, 6:4, 6:4.
Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. Лопес выиграл пять геймов на приеме и проиграл четыре на своей подаче. На его счету 12 эйсов и пять двойных ошибок. Южный четыре раза подал навылет и обошелся без ошибок на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 5:2 в пользу испанца.

За место в финале турнира Лопес сыграет против француза Жиля Симона, который ранее выбил из борьбы чеха Томаша Бердыха (6).

На данный момент в личном противостоянии Лопеса и Симона минимальное преимущество у испанца – 2:1.

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.