Шанхай. 18 эйсов не помогли Бердыху победить Симона в четвертьфинале

Шанхай. 18 эйсов не помогли Бердыху победить Симона в четвертьфиналеСегодня, 10 октября, в Шанхае (Китай) на турнире АТР категории Masters проходят четвертьфинальные матчи.
29-летний француз Жиль Симон, занимающий в мировом рейтинге 29-е место, в трех сетах переиграл своего ровесника их Чехии, седьмую ракетку мира Томаша Бердыха со счетом 7:6(4), 4:6, 6:0.
Поединок продолжался 2 часа 27 минут. Бердых взял две подачи соперника и упустил четыре своих. Томаш выполнил 18 эйсов при четырех двойных ошибках. Симон восемь раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 6:3 в пользу француза.

Соперник Симона по полуфиналу определится в матче между россиянином Михаилом Южным и испанцем Фелисиано Лопесом.

Теннис. АТР. Shanghai Rolex Masters. Шанхай (Китай). Хард (открытые корты). Призовой фонд  $3.849.445. 56 участников.