Уимблдон. Ли На отдала Винчи два гейма за выход в ¼ финала

Уимблдон. Ли На отдала Винчи два гейма за выход в 188; финалаСегодня, 1 июля, в Лондоне (Великобритания) на Уимблдоне у женщин проходят матчи четвертого круга.
Шестая ракетка мира, 31-летняя китаянка Ли На легко обыграла 30-летнюю итальянку Роберту Винчи, занимающую в мировом рейтинге 11-й место, и вышла в четвертьфинал соревнований. Матч, продолжавшийся всего 55 минут, китаянка завершила победой со счетом 6:2, 6:0.
Ли На сделала шесть брейков и лишь один раз не удержала свою подачу. На счету победительницы 26 виннерсов при одной двойной и 10 невынужденных ошибках. Винчи активно выиграла восемь розыгрышей, допустив две двойные и четыре невынужденные ошибки. Навылет соперницы не подавали. Это была третья победа китаянки в трех встречах с Робертой.
В четвертьфинале турнира Ли На сыграет с победительницей  матча  Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. Турнир Большого шлема. Уимблдон. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). Призовой фонд $13.145.647. 128 участниц.