«Ролан Гаррос». Южный остановил Типсаревича в третьем круге

Михаил ЮжныйСегодня, 1 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – «Ролан Гаррос» проходят матчи третьего круга.
31-летний россиянин Михаил Южный (29), занимающий в мировом рейтинге 31-е место в трех сетах обыграл 12-ю ракетку мира 28-летнего серба Янко Типсаревича со счетом 6:4, 6:4, 6:3.
За 2 часа 4 минуты Южный реализовал четыре из восьми брейк-пойнтов, а Типсаревич – ни одного из трех. Янко пять раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче, у Михаила – 3 эйса и три двойных ошибки. За счет активных действий россиянин выиграл 42 очка и допустил 29 невынужденных ошибок против 22/22 соответственно у серба. После этой победы Южный вышел вперед в личных встречах с Типсаревичем – 4:3.
В четвертом круге Южному предстоит встреча с победителем матча Джон Иснер (США, 19) – Томми Хаас (Германия, 12).

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.