«Ролан Гаррос». Хаас разгромил Южного в четвертом круге

Михаил ЮжныйСегодня, 3 июня, в Париже на турнире Большого Шлема – Roland Garros у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.
30-летний российский теннисист Михаил Южный, занимающий в мировом рейтинге 31-е место завершил свое выступление, потерпев разгромное поражение от 14-й ракетки мира 35-летнего немца Томми Хааса со счетом 6:1, 6:1, 6:3.
Матч длился 1 час 24 минуты. Хаас сделал восемь боейков, на что Южный ответил только двумя. За счет активных действий немец выиграл 25 розыгрышей и допустил 18 невынужденных ошибок, у россиянина – 17/32 соответственно. На счету победителя два эйса и три двойных ошибки. Михаил навылет не подавал и также три раза ошибся на подаче. Благодаря этой победе Хаас сравнял счет в личном противостоянии с Южным - 4:4.
За выход в полуфинал турнира Хаас сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и своим соотечественником Филиппом Кольшрайбером.

Теннис. Большой Шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $10.464.640. 128 участников.