Цинциннати. Павлюченкова не пустила Возняцки в ¼ финала

Цинциннати. Павлюченкова не пустила Возняцки в 188; финалаСегодня 17 августа в Цинциннати (США)  на турнире WTA категории Premier Western & Southern Open на открытых кортах (хард), с призовым фондом $2.168.400 проходят матчи третьего круга. 21-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова, занимающая в мировом рейтинге 23-е место вышла в четвертьфинал, одержав победу в двух сетах над воьмой ракеткой мира, 22-летней датчанкой Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:4.
Матч продолжался 1 час 42 минуты. Анастасия сделал три брейка и один раз упустила свою подачу. Каролин дважды подала навылет и дважды ошиблась на подаче, а Кириленко допустила 4 двойные ошибки при отсутствии эйсов. Это была первая победа россиянки в шести встречах с Возняцки.
В четвертьфинале соперницей Павлюченковой будет пятая ракетка мира чешка Петра Квитова, которая ранее обыграла китаянку Пэн Шуай – 6:2, 6:2.

Теннис. WTA.  Western & Southern Open. Цинциннати (США). Открытые корты (хард. Призовой фонд $2.168.400. 54 участницы.
Анастасия Павлюченкова (Россия, 17) - Каролина Возняцки (Дания, 6) - 6:4, 6:4
Ли На (Китай, 9) - Юханна Ларссон (Швеция, Q) - 6:2, 3:2