ОИ-2012. Федерер и Альмагро вышли в 1/8 финала

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 30 июля в Лондоне на олимпийской теннисном турнире у мужчин в одиночном разряде проходят матчи второго круга.
Первая ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер без проблем оформил выход в 1/8 финала, одержав уверенную победу над своим сверстником из Франции Жюльеном Беннето, занимающим в мировом рейтинге 32-е место – 6:2, 6:2.
Теннисисты провели на корте всего 58 минут. Роджер сделал 4 брейка. А у Беннето не было ни одного брейк-пойнта. На счету швейцарца 7 эйсов при отсутствии двойных ошибок, а у его соперника 3 эйса и 4 двойные.

За выход в четвертьфинал турнира Роджер Федерер сыграет с представителем Узбекистана Денисом Истоминым, который за 2 часа 37 минут в трех сетах одержал волевую победу над  Жилем Мюллером из Люксембурга – 6:7(4), 7:6(3), 7:5.

Николас Альмагро (Испания)Еще в одном матче второго круга 12-я ракетка мира, 26-летний испанец Николас Альмагро еще быстрее, чем Федерер вышел в третий раунд соревнований. Испанец за 46 минут выбил из борьбы 29-летнего россиянина Алекса Богомолова, занимающего в рейтинге АТР 58-е место – 6:2, 6:2.
Альмагро сделал 4 брейка и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На его счету 14 эйсов и 4 двойных ошибки, а его соперник один раз подал навылет и дважды ошибся на подаче.
Следующим соперником Николаса Альмагро будет бельгиец Стив Дарсис, который за 2 часа 27 минут переиграл колумбийца Сантьяго Хиральдо – 6:7(4), 6:4, 6:4.

ХХХ Олимпийские игры. Теннис. Лондон (Великобритания). Открытые корты (трава). 64 участника.