Повышен размер вознаграждений паралимпийцам

Повышен размер вознаграждений паралимпийцамКабинет Министров Украины повысил размер вознаграждений победителям и призерам Паралимпийских Игр. Соответствующее постановление принято на заседании Правительства в среду, 12 сентября 2012 года, сообщает пресс-служба Держмолодьспорта.
Так, вознаграждение за золотую медаль увеличено с 700 тысяч гривен до 800, за серебряную - с 500 до 550, за бронзовую - с 350 380 тысяч гривен.
Председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин отметил, комментируя решение правительства, что это очень важный шаг в поддержке паралимпийцев, которые в Лондоне высоко подняли престиж нашего государства на международной спортивной арене. Ведь уже два раза подряд они заняли престижное четвертое место в неофициальном зачете по количеству наград на Паралимпиаде, составляя конкуренцию спортсменам ведущих стран мира.
«На XIV Паралимпийских играх в Лондоне приняли участие 155 украинских спортсменов в 12-ти видах спорта, 79 из них завоевали медали, то есть более чем каждый второй прибыл с соревнований с наградой», - отметил руководитель спортивного ведомства на брифинге в среду.
Руководитель Держмолодьспорту также заверил, что уже в ближайшее время спортсмены-паралимпийцы получат вознаграждение за свои победы.
Напомним, украинские паралимпийцы триумфально выступили на Паралимпиаде-2012, показав лучший результат за время независимости Украины. Они завоевали 84 медали, из которых 32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне