Началась проверка финансовых нарушений, допущенных при подготовке Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике

Началась проверка финансовых нарушений, допущенных при подготовке Олимпийской сборной Украины по легкой атлетикеГосударственная служба молодежи и спорта создала специальную комиссию по проверке фактов финансовых злоупотреблений, допущенных во время подготовки Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике, изложенных в коллективном обращении к Председателю Держмолодьспорта Равилю Сафиуллину. Данное обращение подписали 68 спортсменов и тренеров. 
В конце августа 2012 года ряд спортсменов, среди которых призеры и  участники Олимпиады 2012 года в Лондоне, встретились с руководством государственной службы молодежи и спорта с просьбой разобраться в ситуации, сложившейся вокруг Олимпийской сборной Украины по легкой атлетике. На встрече спортсмены высказали нарекания на возможные финансовые и другие злоупотребления ряда руководителей Федерации легкой атлетики Украины. В частности была затронута тема условий проживания и подготовки спортсменов на олимпийской базе «Святошино», учебно-тренировочных сборов за рубежом и в Крыму. Так, например, спортсмены указали на отсутствие инвентаря, на покупку которого, как выяснилось, федерация  регулярно получала средства. 
На время проведения проверки от исполнения служебных обязанностей отстранен ряд работников штатных сборных команд Украины, которые отвечали за проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований - государственного тренера Валерия Александрова, старших тренеров Павла Бардакова и Константина Степанцова, начальника команды Руслана Руссу.
Соответствующий приказ о создании Комиссии подписал руководитель Государственной службы молодежи и спорта Украины в понедельник, 3 сентября.
Согласно приказу, Комиссия в течение десяти дней должна провести проверку фактов возможных нарушений, совершенных во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований по легкой атлетике в 2011-2012гг, и представить Председателю Службы ее результаты. 
Возглавил Комиссию первый заместитель Председателя Держмолодьспорта Сергей Глущенко, сообщает пресс-служба Держмолодьспорта.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне