27 июля - официальное открытие ХХХ Олимпийских игр в Лондоне

27 июля  состоится официальная церемония открытия Игр ХХХ Олимпиады в Лондоне. 
На церемонии открытия Олимпийских игр украинскую делегацию будет возглавлять премьер-министр Николай Азаров, вместе с ним в состав делегации войдут министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник, председатель Государственной службы молодежи и спорта Украины Равиль Саффиулин, член исполкома НОК Вадим Сысюк, шеф миссии олимпийской делегации в Лондоне, директор департамента физического воспитания и массового спорта Держмолодьспорта Нина Уманец и другие. 
Украинским знаменосцем В Лондоне будет двукратный призер Олимпиады -  дзюдоист Роман Гонтюк. Украину на ХХХ Играх представят 245 спортсменов, которые будут соревноваться в 28 видах спорта из 32 олимпийских. 
Более 10 000 волонтеров во главе с арт-директором церемонии Дени Бойлом - лауреатом премии «Оскар», режиссером фильма «Миллионер из трущоб» - провели уже 157 репетиций торжества. Сейчас заканчиваются последние приготовления. 3 Mills Studio  заканчивает последние из 23 000 костюмов для участников. 
Еще 12 июля началась работа по установке основной сцены для церемонии. Ее называют «Зеленой и приятной». На входе в Олимпийский стадион в восточной части Лондона зрители увидят сцену, которая  представляет собой традиционный вид британской сельской местности. Это будет композиция из лугов, полей и рек. Весь ландшафт будет движущийся. А на нем будут играть в спортивные игры, пахать землю и пасти домашний скот. Кроме 15 000 актеров, в постановке примут участие 12 лошадей, 3 коровы, 2 козы, 10 кур, 10 уток, 9 гусей, 70 овец и 3 овчарки. Автор идеи Дени Бойл поделился своим замыслом: «Церемония представляет собой попытку представить себя как нацию, откуда мы пришли и куда мы стремимся».  Он назвал композицию «Островом чудес». 
Каждая из четырех национальностей Королевства будет представлена национальным цветком: Англия - розой, Шотландия - чертополохом, Уэльс - нарциссом, а Северная Ирландия - льном. 
Олимпийский флаг на флагштоке главной арены Игр ХХХ Олимпиады будет поднят под звуки официального гимна - песни «Survival» в исполнении группы «Muse». 
Начало церемонии ознаменуется звоном Биг Бена в 21:00 по местному времени и продлится 30 минут. 
рганизаторы рассчитывают, что за открытием Олимпиады будут следить  более миллиарда телезрителей.
Украинские поклонники Олимпиады смогут увидеть свою сборную на параде стран в прямом эфире 
телеканала «Первый национальный» 27 июля в 23:00, сообщает пресс-служба Держмолодьспорта.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне