Регби-15. Высшая лига. «Эгер» на выезде громит «Роланд», «Ровно» уступает «Морю»

Регби-15. Высшая лига. «Эгер» на выезде громит «Роланд», «Ровно» уступает «Морю»23 сентября состоялись два матча в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.  

В группе «А» ивано-франковский «Роланд» принимал киевский «Эгер».
Несмотря на то, что это была игра за первое место, ожидаемой интриги и накала страстей зрители не увидели. Первый тайм, прошел в целом, при достаточно равной борьбе, с небольшим преимуществом «Эгера». Завершилась первая сорокаминутка со счетом 0:17 в пользу киевлян. А вот уже ко второй половине игры применить словосочетание «равная борьба» крайне сложно. Столичная команда выглядела явно сильнее своих соперников. В итоге 5:47 – уверенная победа гостей с бонусом, которая позволила столичному коллективу выйти на «чистое» первое место в группе «А».

В параллельном матче, в группе «Б» РК «Ровно» принимал феодосийское «Море».
Хозяева, проигравшие в двух предыдущих турах киевскому «Антаресу» с первых минут принялись исправлять свое турнирное положение. Вингер Андрей Хрущюк в дебюте встречи сделал занос и вывел «Ровно» вперед – 5:0. Как оказалось в дальнейшем, эта попытка так и осталась единственным результативным действием хозяев в первом тайме. «Моряки» быстро остановили стартовый «наскок» хозяев и начали диктовать свою игру. Как следствие, на перерыв команды ушли при счете 5:22 в пользу гостей.
Вторая половина матча, по сути, стала зеркальным отображением первой. Гости вчистую переигрывали своих соперников. Если в схватке ровненцы на равных противостояли «Морю», то с крымским «веером» хозяева ничего не могли поделать. Именно этот компонент игры опытные регбисты из Феодосии использовали, как ключевой в достижении успеха. В итоге - 24:51 в пользу «Моря».
Отметим, что для хозяев это поражение стало третьим подряд. Тем не менее, совершив 4 попытки, ровненцы набрали первое очко. Что же касается гостей, то для «моряков» данная победа является дебютной в финальной части высшей лиги Чемпионата.

Регби-15. Чемпионат Украины. Высшая лига. 23 сентября

Группа «А»
«Роланд» (Ивано-Франковск) – «Эгер» (Киев) 5:47 (0:17)
Попытки: Латко-2, А. Манукян, Дубко, Горецкий. Н. Манукян
Реализации: Белоусов-4
Штрафные: Савицкий – Белоусов-3

Группа «Б»
«Ровно» (Ровно) – «Море» (Феодосия) 24:51 (5:22)  
Попытки: Хрущюк-2, Гаврилюк, Панасюк – А. Ермуракий-3, И. Ермуракий, Солонина, Карташов, Гахов, Р. Крекотынь;
Реализации: Кузьмич-2 – А. Ермуракий-3, С. Крекотынь;
Дроп-гол: С. Крекотынь
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне