Регби-7. Ивано-франковский «Роланд» - победитель высшей лиги

Регби-7. Ивано-франковский Роланд - победитель высшей лигиВ прошлую субботу в Киеве прошла финальная часть чемпионата Украины по регби-7 среди команд высшей лиги, сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

Напомним, что по итогам зонального отбора в финал пробились 12 сильнейших коллективов, которые в результате жеребьевки были разделены на 4 подгруппы по 3 команды.

Турнир прошел по не традиционной схеме. Команды, занявшие первые места в группах, автоматически попадали в четвертьфинал. А коллективы, расположившиеся на 2-3-х позициях в пулах, в квалификационном раунде боролись за оставшиеся четыре путевки в ? финала.

В четвертьфинале «Роланд» (Ивано-Франковск) в очень напряженном противостоянии одержал победу над «Спартаком-Верховиной» (Львов) - 7:5. ТЕХ-А-С (Харьков) уверенно обыграл сборную Киева -  19:0. «Антарес» (Киев) уступил ОДЮСШ-«Академии» (Одесса) - 10:19, а УИПА (Харьков) всухую обыграла КИПУ (Симферополь) -  12:0.

В полуфинальных матчах случилось сразу два реванша. «Роланд» отдал «должок» ТЕХ-А-Су за поражение на групповом этапе (10:0), а ОДЮСШ-«Академия» отыгралась у УИПА за фиаско на всеукраинской Универсиаде (14:5).

В харьковском дерби за третье место ТЕХ-А-С оказался сильнее УИПА 17:5. В главном матче сезона высшей лиги по регби-7 «Роланд» победил ОДЮСШ-«Академию» 14:10.

В итоге, команда, отыгравшая больше всех матчей (6 игр за один день) стала победителем.
Таким образом, в следующем сезоне «Роланд» сможет принять участие в Суперлиге чемпионата Украины по регби-7.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне