Регби-15. «Эгер» на выезде громит «Политехник»

Регби-15. «Эгер» на выезде громит «Политехник»14 октября состоялся заключительный матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе «А». Одесский «Политехник» принимал киевский «Эгер», информирует пресс-служба ФРУ.

Эта игра ничего не решала с турнирной точки зрения. Обе команды уже выполнили поставленные задачи, «Эгер» сразится за титул чемпионов, «Политехник» сыграет за «бронзу». Наверное, именно из-за отсутствия груза ответственности, матч получился зрелищным и интересным.
Стартовый отрезок встречи прошел в борьбе «за инициативу». Киевляне сумели прибрать «нити игры» к своим рукам. На 16-й минуте встречи «политехники» залезли «вне игры» вблизи от собственной зачетки. Игорь Дубко быстро разыграл мяч и воспользовавшись нерасторопностью хозяев открыл счет в матче – попытка (0:5). Андрей Белоусов точно пробил реализацию – 0:7. На этом гости не остановили и продолжили активно искать пути к зачетке оппонентов. Порою, защитники «Политехника» предотвращали, казалось бы, неминуемый занос. А ближе к концу первого тайма одесситам удалось организовать скоростную атаку, которую завершил заносом Евгений Залевский 5:7.  А уже в следующей серии атак киевляне заработали схватку вблизи зачетки «Политехника». Виталий Тарасенко после розыгрыша «стационара» приземлили «овального» в зачетке хозяев -  5:12. 

 

Во второй половине игры ситуация практически не поменялась. Киевляне вновь завладели преимуществом. Однако «политехники» успешно выдержали стартовый натиск гостей и семи перешли в атаку. Оборона гостей провалилась на правом фланге, чем с успехом воспользовался Иван Дончев. Скоростной забег крайнего «Политехника» завершился попыткой - 10:12. Впрочем, практически сразу одесситы вновь пропустили. 
На 53-й минуте Александр Турнаев попыткой делает преимущество «Эгера» более комфортным 10:17. Но не прошло и пяти минут, как «Политехник» сокращает разрыв в счете. Александр Тюпа отличился заносом - 15:17. Отметим, что из-за плохого состояния поля было очень сложно пробивать реализации - мяч, как правило, не долетал до ворот.
В концовке матча сказался более высокий класс «Эгера». На 67-й минуте «восьмерка» гостей Дмитрий Сороченко подхватил мяч после розыгрыша схватки и проломил защиту одесситов, попытка – 15:22. Несколько минут спустя уже Денис Овчарук записывает на свой счет результативный занос - 15:27. Ближе к финальному свистку попыткой отметился Павел Сабельников, а Дмитрий Каевич забил реализацию. В итоге - 15:34, бонусная победа «Эгера». Однако, как сказал после игры тренер «Политехника» Владимир Клапатюк – «Это была одна из наших лучших игр».

«Политехник» (Одесса) – «Эгер» (Киев)  - 15:34 (5:12) 
Попытки: Залевский, Дончев, Тюпа – Дубко, Тарасенко, Турнаев, Сороченко, Овчарук, Сабельников
Реализации: Белоусов, Сабельников.

Группа «А»
1. «Эгер»  – 20 очков
2. «Политехник»  – 6
3. «Роланд» – 5  
 
Теги: Регби-15
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне