ЧМ по хоккею. Украина одержала вторую победу, обыграв Хорватию

В Загребе (Хорватия) проходит чемпионат мира по хоккею в Дивизионе IB.
В матче второго круга сборная Украины выиграла у хозяев турнира команды Хорватии со счетом 4:1.

Украинцы открыли счет в матче  - Дмитрий Чернышенко забил гол уже на третьей минуте встречи.  На 15-й минуте Денис Исаенко удвоил преимущество своей команды. Хорваты сократили счет усилиями Луки Микулича на 19-й минуте. Эта шайба стала единственной в активе хозяев льда.

Во втором периоде ворота хорватов поразил Виктор Захаров (21-я минута), а Олег Шафаренко окончательно снял вопрос о победителе, забросив шайбу в  пустой угол ворот соперников на 27-й минуте (4:1). До финальной сирены счет на табло не изменился.

Напомним, в первом туре украинцы разгромили сборную Румынии со счетом 6:1.

Таким образом, после 2-х туров у сборной Украины максимальное количество очков - 6. Украинцы делят первое место с командой Литвы.

19 апреля на чемпионате мира матчей нет, а 20 апреля сборной Украины будет противостоять команда Эстонии.