УХЛ. 6-й тур. «Кременчук» обыграл МХК «Динамо» благодаря хет-трику Чернышенко, «Галицкие Львы» победили «Волков»

Вчера, 27 сентября, в рамках шестого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги состоялись два матча.
УХЛ. «Кременчук» обыграл МХК «Динамо», благодаря хет-трику Чернышенко, «Галицкие Львы» вновь победили «Волков»В Харькове МХК «Динамо» принимал «Кременчук». По итогам встречи гости победили со счетом 4:2.
На последний перерыв команды ушли при равном счете (2:2). Третья двадцатиминутка прошла под шквал атак кременчужан, однако забросить шайбу им довольно долго не удавалось. Лишь за полторы минуты до конца встречи третью шайбу в матче забросил Дмитрий Чернышенко, оформив хет-трик. Окончательный счет встречи установил  Дмитрий Чорный, отправивший шайбу в пустые ворота за 30 секунд до финальной сирены.
УХЛ. «Кременчук» обыграл МХК «Динамо», благодаря хет-трику Чернышенко, «Галицкие Львы» вновь победили «Волков»Во втором матче шестого тура ХК «Волки» в домашнем матче потерпели поражение от  «Галицких Львов» со счетом 3:1.
Первый период матча прошел на встречных курсах, и обе команды имели хорошие шансы выйти вперед. Первую шайбу в поединке забросил защитник гостей Валентин Сирченко (20-я минута), успешно сыгравший на добивании. Удвоил преимущество своей команды во втором периоде Антон Черня (26), реализовавший численное преимущество своей команды.
После этого обе команды захлестнули эмоции – обоюдными удалениями за грубость отметились Виктор Милинский и Олег Середа, а также Богдан Арабов и Арсен Мкртчян. В пассиве Виктора Милинского также матч-штраф за удар в голову.
В середине третьего периода разрыв в счете увеличил Никита Артемьев (52). «Волки» смогли в большинстве отквитать одну шайбу усилиями Соломона Шапиро (56).