Сборная Украины по хоккею стартовала с победы над Румынией в квалификации к ОИ-2018

В Саппоро (Япония) сборная Украины по хоккею с победы начала выступление в предварительном раунде Олимпийской квалификации. Украинцы со счетом 3:0 победили сборную Румынии.

Первый период прошел очень нервно. Наша команда владела игровым и территориальным преимуществом, однако стопроцентных возможностей для взятия ворот украинцы не создали.
Напряжение во встрече сняла шайба Владислава Лугового во втором периоде на 30-й минуте встречи. Андрей Михнов все сделал для партнера и тому оставалось только направить шайбу в пустой угол ворот. Для воспитанника херсонского хоккея это был дебютный гол в составе национальной сборной.
Через 37 секунд наша команда имела шанс удвоить свое преимущество, однако Виктор Захаров не сумел переиграть Аттилу Адорьяна во время выполнения штрафного броска.

Автором второго гола стал Андрей Михнов (39-я минуты), который получил передачу из-за ворот от Артема Бондарева и вторым касанием направил шайбу в ворота.

В заключительном периоде подопечные Александра Савицкого имели несколько хороших возможностей для того, чтобы отличиться, однако забросила наша команда лишь однажды - шайбу на свой счет записал Артем Гниденко на 55-й минуте.

Таким образом, украинский голкипер Эдуард Захарченко оформил шатаут и уже в четвертый раз не позволил румынам расписаться в своих воротах.

Соперниками нашей команды за выход в следующий раунд отбора также являются сборные Японии и Хорватии. В их встрече японцы победили со счетом 3:0.

13 февраля сборная Украины сыграет с командой Хорватии.

Напомним, путевку в финальный раунд квалификационного турнира Олимпиады-2018 получит только победитель соревнований в Саппоро.

Украина - Румыния - 3:0 (0: 0, 2: 0, 1: 0)