Дуэйн Уэйд: в Рождество болельщикам «Майами» нужно принять Джеймса тепло

Леброн Джеймс (Кливленд) и Дуэйн Уэйд (Майами)

Защитник «Майами» Дуэйн Уэйд дал совет болельщикам команды, как себя вести на матче против «Кливленда», который состоится в Рождество.

«Думаю, что многие наши поклонники примут Джеймса со смешанными чувствами, – приводит слова Уэйда ESPN. - Мне же кажется, что в Рождество его нужно встретить тепло. Ведь он помог нам достичь того, что удавалось до него лишь однажды. А уж когда игра начнётся, тогда делайте, что должны. 

Я же навсегда останусь для Джеймса другом. Партнёр Дуэйн – это совсем другое дело. Знал, что наступит время, когда кто-либо должен сделать так, как лучше для него. И я бы поддержал Леброна в любом случае. 

Не буду преследовать никаких своих интересов и говорить то, что хорошо для меня в этой ситуации. Я постарался быть альтруистичным. Я забыл о том, что являюсь его одноклубником, и остался его другом. 

Было очень просто сказать: «Делай то, что лучшего всего для Леброна Джеймса, потому что какое бы решение ты ни принял, оно пойдёт на пользу тем, кто тебя окружает. Если ты останешься в «Майами», то это будет нам на пользу. Куда бы ты ни отправился, это будет на пользу тем, кто играет с тобой. Так что важно, чтобы ты был доволен ситуацией». 

Напомним, 1 июля 2014 Джеймс расторгнул свой контракт с «Майами Хит», в которой играл в 2010-2014 годах, и стал свободным агентом, а 12 июля заключил с «Кливленд Кавальерс» двухлетнее соглашение на сумму 42,1 миллиона долларов с правом досрочного расторжения после одного сезона.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне