НХЛ. Джон Таварес получил ужасную травму коленом в лицо (+Видео)

НХЛ. Джон Таварес получил ужасную травму коленом в лицо (+Видео)В первом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги «Монреаль Канадиенс» на выезде обыграл «Торонто Мэйпл Лифс» со счётом 2:1.

Канадские клубы встретились на стадии плей-офф впервые за 42 года, когда «Канадиенс» сокрушили «Мэйпл Лифс» в четырёх матчах на пути к очередному трофею.

Но одно из главных противостояний всей НХЛ было омрачено уже в первом периоде. В середине отрезка капитан хозяев Джон Таварес получил шайбу около синей линии «Монреаля» и попал под силовой приём Бена Шьяро. После падения на лёд нападающий «Торонто» оказался прямо на пути Кори Перри, который не успел уйти от столкновения и попал Таваресу коленом в лицо. Игра тут же была остановлена, и на помощь лидеру «Мэйпл Лифс», уже истекавшему кровью, тут же отправилась бригада медиков.

На льду вокруг своего капитана собрались все хоккеисты «Торонто». Из ложи спустился генеральный менеджер «листьев» Кайл Дубас, на лице которого ужас от происходящего не могла скрыть даже защитная маска. Примерно спустя десять минут после происшествия Тавареса на носилках увезли с площадки, а официальный аккаунт «Монреаля» в «Твиттере» выразил свою поддержку пострадавшему.

«Мы хотели бы выразить обеспокоенность состоянием Джона Тавареса и пожелать ему скорейшего выздоровления», — говорится в записи «Канадиенс» в социальной сети.

С такими же намерениями к форварду «Торонто», который даже успел показать большой палец перед тем, как покинуть лёд, подъехал и нанёсший ему травму Кори Перри. Очевидно, что умысла в действиях опытного форварда «Хабс» не было, ему всё равно пришлось ответить за выведение Тавареса из строя. В качестве мстителя выступил Ник Фолиньо, вызвавший Перри на драку. 36-летний канадец, на котором не было лица после случившегося, стойко вынес все удары соперника и даже не попытался атаковать в ответ.


 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне