Игроки «Монреаля» не прикоснулись к трофею Кэмпбелла за победу в полуфинале Кубка Стэнли

Игроки «Монреаля» не прикоснулись к трофею Кэмпбелла за победу в полуфинале Кубка Стэнли

Игроки «Монреаль Канадиенс», ставшие обладателями трофея Кларенса Кэмпбелла, вручаемого за победу в финале Западной конференции НХЛ, не прикоснулись к кубку после выигрыша серии у «Вегас Голден Найтс» (4-2).

«Это не от меня зависит. Мы боремся за более ценный приз и думаем только о нём. Конечно, приятно получить эту награду, потому что мы проделали долгий путь. Но мы ещё не добились главного», — цитирует форварда «Монреаля» Коула Кофилда официальный сайт НХЛ.

«Они не прикоснулись к нему. Я отнёс его в раздевалку. Команда была в восторге. Сумасшедшая атмосфера», — сказал вице-президент Зала хоккейной славы Фил Притчард.

В этом году лига не делилась на конференции, поэтому титул был вручен победителю одного из полуфиналов.
Не трогать трофей за победу в конференции – старая примета игроков НХЛ.

Победители западной конференции лишь один раз прикасались к трофею с 2006 года – в 2018 году это сделали хоккеисты «Вегаса», затем уступив в финале Кубка Стэнли.

В Восточной конференции за это время произошло семь случаев – «Оттава» (2007, уступили в финале), «Питтсбург» (2009, 2016, 2017 – все три раза выиграли Кубок Стэнли), «Филадельфия» (2010, проиграли), «Вашингтон» (2018, выиграли») и «Тампа» (2020, победа).
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне