Украинские борцы Билейчук и Чихладзе остались вне пьедестала на чемпионате Европы

Сегодня, 10 марта, в Риге (Латвия) завершился третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе. Украинские борцы вольного стиля сегодня остались без медалей.

Петр Билейчук (61 кг) стартовал в четвертьфинале победой над россиянином Ньургуном Скрябиным (9:8), в полуфинале уступил белорусу Георию Калиеву (2:6), а в малом финале за бронзу проиграл румыну Ивана Гуйда (1:11) и занял пятое место.

Гия Чихладзе (74 кг) стартовал в 1/8 финала победой над Али Шабановым из Беларуси, в четвертьфинале уступил азербайджанцу Джабраилу Хасанову, который впоследствии вышел в финал, где проиграл турку Сонеру Демирташу (1:2). А Чихладзе получил шанс побороться за бронзу, но не смог его использовать, проиграв в поединке утешительного турнира грузину Якобу Макарашвили (0:10) и занял в итоге восьмое место.

Напомним, ранее украинские вольники завоевали три медали. Андрей Яценко (57 кг) стал серебряным призером, а бронзу выиграли Семен Радулов (65 кг) и Ибрагим Алдатов (86 кг).