Яценко и Алдатов – призеры чемпионата Европы по вольной борьбе

Яценко и Алдатов – призеры чемпионата Европы по вольной борьбе8 марта в Риге (Латвия) стартовал чемпионат Европы по спортивной борьбе. Борцы вольного стиля разыграли медали в двух весовых категориях. Украинцы завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую.

Андрей Яценко, выступающий в весовой категории до 57 кг, стал серебряным призером, уступив в финальной схватке россиянину Гаджимураду Рашидову (2:10).
Бронзовые медали завоевали болгарин Георгий Вангелов и румын Андрей Дуков.

Ибрагим Алдатов (до 86 кг) дошел до полуфинала, где потерпел поражение от россиянина Шамиля Кудиямагомедова (0:11), который в дальнейшем стал чемпионом Европы, победив в финале Александра Гостиева из Азербайджана (6:2).
В поединке за бронзу Алдатов победил Шамира Атяна из Армении (10:2). Вторая бронза в активе грузинского борца Дато Марсагишвили.