Гия Чихладзе - бронзовый призер ЧЕ по вольной борьбе в весе до 74 кг

Гия Чихладзе - бронзовый призер ЧЕ по вольной борьбе в весе до 74 кгСегодня, 21 марта, в Тбилиси (Грузия) продолжается чемпионата Европы по спортивной борьбе. Мастера вольного стиля разыграли медали в весовой категории до 74 кг. Медальная копилка сборной Украины пополнилась еще одной бронзой.
Гия Чихладзе в малом финале за бронзу победил серба Эфендева Заура (1:0, 0:3, 6:0). До этого представитель Украины,  стартовав в 1/8 финала, одержал победу над немцем Георгом Хартом (2:1, 2:0), в четвертьфинале поборол спортсмена из Беларуси Али Шабану (0:1, 3:0, 1:1), а в полуфинале уступил бронзовому призеру Олимпийских игр в Лондоне венгру Габору Хатошу (1:0, 0:2, 0:8).
Чемпионом Европы стал россиянин Аниуар Гедуев победив в финале Габора Хатоша – 1:1, победа по последнему действию, 1:0. Вторая бронза досталась болгарину Леониду Базану.