Де Ла Хойя: «Бой Хопкинс-Доусон должен быть признан несостоявшимся»

Де Ла Хойя: Бой Хопкинс-Доусон должен быть признан несостоявшимсяГлава компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя собирается подать протест на результат боя, в котором 29-летний Чед Доусон отобрал у 46-летнего американца Бернарда Хопкинса титулы чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям WBC/The Ring. Во втором раунде Хопкинс повис на Доусоне после своей атаки и Чед с силой откинул его от себя, вследствие чего тот неудачно упал на настил ринга и травмировал руку.  В итоге, ссылаясь на травму, Хопкинс не смог продолжить поединок. Результатом боя стала победа Доусона техническим нокаутом.

Сразу после скандально завершившегося поединка Бернард Хопкинс был отправлен в Калифорнийский медицинский центр, где ему был сделан рентген. Многие заявляли, что Хопкинс симулирован травму после падения на настил ринга, что стало следствием толчка Доусона, однако обследование выявило у Хопкинса повреждение плечевого сустава, соединяющего ключицу и лопатку. 

Де Ла Хойя настаивает на том, что поединок нужно признать несостоявшимся.  «Бой проходил в Калифорнии, — цитирует Де Ла Хойю Ringtv.com. — Согласно правилам атлетической комиссии штата Калифорния, если бой не продлился более четырех раундов — он должен быть признан несостоявшимся. Это если речь идет о [непреднамеренном] случайном нарушении правил, что и произошло — Доусон приподнял Хопкинса. Мы собираемся подавать протест».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне