Провал украинских саблисток на ЧМ-2011

Провал украинских саблисток на ЧМ-2011Впервые с 2007 года на юниорском первенстве мира по фехтованию на саблях среди девушек не звучал гимн Украины. Ольга Харлан, завоевавшая четыре мировых золота подряд, год назад вышла из юниорского возраста, а лучшая из украинок во второй день Чемпионата мира-2011 среди юниоров Елена Кравацкая заняла 14 место, уступив в 1/8 финала Александре Шаталовой из России 12:15.

Одного укола для прохождения в 1/8 финала не хватило прошлогодней чемпионке мира среди кадетов Алине Комащук. Со счетом 14:15 Комащук потерпела поражение от Анны Мартон из Венгрии. Ступенью раньше из борьбы выбыла Марина Семенько, уступив полячке Мартине Ватора  12:15.

Настоящий триумф удалось совершить россиянкам. За право называться сильнейшей саблисткой планеты «разбирались» между собой Яна Егорян и Дина Галиокбарова. Сильнее оказалась старшая и более опытная Галиокбарова, победив соперницу со счетом 15:9.

В состязаниях шпажистов, проходивших параллельно с сабельным турниром, Евгению Макиенко удалось дойти до четвертьфинала. В 1/32 финала Макиенко выиграл у  финна Вернери Вестеринер 15:14, в 1/16 финала одержал победу над товарищем по команде Всеволодом Дьяченко 15:10, в 1/8 оказался сильнее Тае Янг Сонг из Кореи 15:14, а в четвертьфинале уступил египетскому спортсмену Айману Алаа Ель Дин Файз 8:14.

Алексей Симоненко, также защищавший честь страны на Чемпионате мира, выбыл из борьбы в 1/32 финала, уступив Джеку Хадсону из Великобритании 8:15.

Фехтование.Чемпионат мира среди юниоров. Иордания

Сабля женская:
1. Дина Галиакбарова (Россия)
2. Яна Егорян (Россия)
3. Анна Мартон (Венгрия)
3. Мартина Петраглия (Италия)
14. Елена Кравацкая (Украина)
17. Алина Комащук (Украина)
33. Марина Семенько (Украина)

Шпага мужская:
1. Филипп Марш  (Великобритания)
2. Айман Алаа Ель Дин Файз (Египет)
3. Александр Лахтинен (Финляндия)
3. Никита Глазков (Россия)
6. Евгений Макиенко (Украина)
25. Всеволод Дьяченко (Украина)
48. Алексей Симоненко (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне