Брынзак: Джиме и Пиручному стоило стартовать на чемпионате Европы, а не делать соревновательную паузу

Брынзак:  Джиме и Пиручному стоило стартовать на чемпионате Европы, а не делать соревновательную паузуПрезидент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, подводя итоги выступления сборной на чемпионате мира в Поклюке, отметил, что Артему Приме и Богдану Цымбалу выступление на чемпионате Европы в Душниках-Здруй помогло  подготовиться к чемпионату мира.

Владимир Брынзак: «Лично мое мнение – туда стоило поехать и Джиме, и Пидручному. Стартовать там, а не делать соревновательную паузу. А получилось так, что они сидели в Поклюке, ждали выступлений на чемпионате мира, думали только об этом… Возможно, немного перегорели. А на Европе можно было «выпустить этот пар». Так ведь было уже – перед чемпионатом мира в Эстерсунде, на котором Дима взял золото.

А по выступлению – на чемпионате Европы тоже были нереализованные возможности. Но так всегда в биатлоне: попал – и ты чемпион, не попал – и уже за десяткой. Но этот турнир был важен для Артема Примы, поскольку помог подготовиться к чемпионату мира. Богдан Цымбал тоже после Душников почувствовал уверенность в себе, что и показал в Поклюке. Вот это было по-настоящему важно».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне