Юрай Санитра: Не было той легкости, как в эстафете, но боролись

Юрай Санитра: Не было той легкости, как в эстафете, но боролисьСегодня, 13 февраля, в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Главный тренер сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

Юрай Санитра: Нужно сказать, что сегодняшний старт для женщин был очень тяжелым. Ветер был как на трассе, так и на стрельбище, очень холодно. Женщинам трудно было справиться в этих условиях.
Я рад, что в итоге результат хороший.  Думаю, что девушки, особенно Елена Пидгрушная и Даша Блашко, имеют хорошие позиции на завтрашнюю гонку преследования.

Фактически, Юля Джима также по трассе бежала в одни ноги с Еленой Пидгрушной, но три промаха - это много. Валя также первые два круга хорошо двигалась, но со стрельбой не справилась так, как нужно. Скажу, что доволен сегодняшним выступлением в спринте у женщин.
На трассе, я видел, что девушки двигались хорошо. Не было той легкости, как в эстафете, но боролись. Думаю, большое влияние имел и холод.

Если говорить о финишном круге Елены Пидгрушной, которая снова была одна из лучших, то это - супер результат. Что касается других, не могу сказать, потому что еще не видел анализа старта.

Завтра серьезно готовимся к гонкам преследования. Вечером поговорю как с ребятами, так и с девушками, чтобы завтра все могли показать хороший результат».
 
За матеріалами: Biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне