Владимир Махлаев: Даша Блашко хорошее усиление для сборной Украины

Владимир Махлаев: Даша Блашко хорошее усиление для сборной Украины Тренер женской сборной Украины по биатлону Владимир МахлаевТренер женской сборной Украины по биатлону Владимир Махлаев оценил выступление своих подопечных в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси (Франция).

Владимир Махлаев: «Общее впечатление от выступления – хорошее. Немного не повезло Елене Пидгрушной. На лежке – чисто ее ошибка, очень далек отрыв снизу, а стоя – половина патрона была сверху, мишень могла как закрыться, так и нет. В общем – достойный результат.

Дарья Блашко показала отличный результат – четыре ноля говорят сами за себя. К тому же, она первый сезон проводит на таком уровне.

Вита, Валя и Юля выступили в свою силу хорошо. Главное – мы навязываем борьбу командам, которые априори сильнее нас: норвежкам, француженкам и немкам. Это очень здорово. Хочу поблагодарить девушек за работу – перед стартом они волновались.

Думаю, что Даша – хорошее усиление для сборной Украины. После первых этапов были небольшие сомнения относительно нее. Самое главное, что она переступила через себя, избавилась от скованности и страха. По логике, она должна прибавлять с каждой следующей гонкой. Об этом говорит сегодняшняя стрельба. Не каждому дано «чисто» пройти четыре огневых рубежа.

Что касается функционального состояния – да, она еще немного уступает другим, – все же два года провела без стартов и соревновательной практики. Сегодняшнее семнадцатого место для Даши – замечательный результат. Думаю, из Блашко вырастет большая биатлонистка, которая будет защищать честь страны на самых высоких уровнях».
 
За матеріалами: UA:БІАТЛОН
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне