Мартен Фуркад: « Я свой шанс использовал»

Француз Мартен Фуркад завоевал свой первый в карьере титул чемпиона мира, выиграв гонку преследования на 12,5 км. 

Несмотря на три промаха, Фуркад пересек финишную черту на 3,8 секунды раньше норвежца Эмиля Хегле Свендсена, не закрывшего лишь две мишени. Еще один норвежский биатлонист, Тарьей Бё, допустил два промаха и финишировал третьим, уступив соотечественнику всего 1,4 секунды.

Фуркад рассказал о своей стратегии на гонку: «Вчера вечером я разговаривал с моим тренером. Он сказал, чтобы победить, мне нужно руководствоваться здравым смыслом и оставаться спокойным. Однако я решил, что буду атаковать, потому что мне очень хотелось выиграть «золото». Я горжусь тем, что мне это удалось, даже несмотря на несколько допущенных ошибок. Сегодня моей целью была золотая, а не серебряная медаль... Это была действительно хорошая гонка», приводит слова чемпиона официальный сайт международного союза биатлонистов.

На вопрос о том, как он чувствует себя в роли чемпиона мира, Фуркад ответил: «Прекрасно! Раньше я и мечтать о таком не мог, поэтому все это кажется мне нереальным. За всю карьеру спортсмену всего несколько раз предоставляется шанс стать чемпионом мира, и сегодня я свой шанс использовал. Я очень рад тем, что смог победить. Это просто непередаваемое ощущение».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне