Пидручный: Английским владею плохо, поэтому со многими соперниками общаться не так уж и просто

Пидручный: Английским владею плохо, поэтому со многими соперниками общаться не так уж и простоЧемпион мира, капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный в интервью Главкому рассказал об отношениях с лидерами современного биатлона.

- Как к вам относятся лидеры современного биатлона - норвежец Йоханнес Бё и француз Мартен Фуркад?

- Приветствуются постоянно. Каких-то хороших отношений нет, но и чего-то негативного вспомнить не могу. У Фуркада однажды даже был в комнате. Дело в том, что отель был закрыт и Мартен запустил меня через окно своего номера. Это было в 2018 году. Воспользовавшись случаем, взял тогда у француза автограф, перекинулся парой слов. Братья Фуркады - вообще довольно доброжелательны. О Иоханнесе и Тарьее Бё тоже не могу сказать ничего плохого. Просто им еще надо попасть под настроение.

Вообще, английским я владею плохо, поэтому с многими соперниками общаться мне не так уж и просто. Легче с теми, у кого речь созвучна с нашей. Скажем, с чехами, с которыми мы хорошо раззнакомились, когда ездили к ним на сборы. Больше общаюсь с Михалом Крчмажем. Мы ровесники, выступали вместе еще среди юниоров, так и знаем друг друга. Михал - очень позитивный парень. Также некоторые наши ребята тепло общаются с чешскими девушками. А что им, молодым и неженатым (смеется)? Также хорошие отношения с белорусами. К ним тоже ездим на сборы. Ребята там коммуникабельные. Мы поддерживаем друг друга.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне