Джима: Мы сейчас уже не такая ведущая команда, как раньше, но стараемся держаться

Джима: Мы сейчас уже не такая ведущая команда, как раньше, но стараемся держатьсяСегодня, 22 февраля, в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону женская сборная Украины стала бронзовым призером. Юлия Джима, бежавшая на втором этапе, прокомментировала свое выступление.

- Юля, на твоем этапе было непросто, но ты показала максимум. Что бы хотелось сказать по этой гонке?
- Да я сейчас ничего не знаю! (Смеется) Я не знаю, как «разорвать» эстафету по этапам – эта гонка, как единое целое. В целом же – очень хороший результат: мы сработали, справились. Работать сегодня было непросто, но тем не менее…

- Сегодня тебе больше удалась стрельба или бег?
- Я не скажу, что сегодня бежалось супер, как в спринте. Наверное, уже ощущается окончание соревнований, морально тяжело собраться. Плюс погода очень жаркая. И со всех стартовых дней здесь сегодня чувствовала себя хуже всего. И поэтому, как мне кажется, было средненько – и на трассе, и на рубежах. Хотелось бы на обоих из пяти сработать, но немного поспешила на первом рубеже – хотелось поскорее догнать и чуть сократить разрыв. Но на втором поняла, что такого делать не надо.

- По подготовке лыж все было хорошо?
- Да, лыжи хорошо работали, спасибо нашему сервису.

- Сейчас уровень конкурентов подрос, и этот темп выдерживать непросто… 
- Это тоже правда, плюс во многих командах сейчас есть по четыре сильных девочки. Даже если взять общий зачет – у топовых команд по 4-5 человек в топ-двадцатке. Конечно, соперничать сложно, когда все четыре готовы бороться за первое место. Мы сейчас уже не такая ведущая команда, как были раньше, но стараемся держаться.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне