Брынзак: Решение бежать таким составом себя оправдало

Брынзак: Решение бежать таким составом себя оправдалоПрезидент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак после финиша женской эстафеты в поделился впечатлениями от первой медальной гонки для нашей команды на чемпионате мира в Антхольце. Напомним, украинки Анастасия Меркушина, Юлия Джима, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная стали бронзовыми призерами чемпионата мира в эстафете.

- Мы могли сегодня и выиграть. Но хорошо и то, что стали третьими. Подводя итоги чемпионата, можно сказать, что Вита и Валя не были подведены к чемпионату мира так, как должны были. Поездка в Ливиньо не оправдала себя, по крайней мере, для них, и мы это признаем. А остальные девочки боролись и могли взять медали: Меркушина – в индивидуальной гонке, Лена – в спринте. А для Виты этот успех – новый стимул и мотивация. Валя также рада за сестру».

- Оптимальным был именно такой состав эстафеты?
- Еще вчера у нас были сомнения по поводу того, ставить ли Настю, так как она слабо провела ногами одиночную смешанную эстафету. Там было три километра, сегодня - шесть... И сегодня 25-30 секунд на круге были бы катастрофой. Но вчера была проведена тренировка, тренеры и врачи посовещались, и в итоге было решено бежать таким составом, и это решение себя оправдало.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне