Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе; Украина - десятая

Мужская сборная Норвегии по биатлону выиграла эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе; Украина - десятаяСегодня, 11 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, второй стала команда Франции. Финишер норвежцев Ветле Шостад Кристиансен на последней 100-метровке обошел француза Кентена Фийона Майе на 4,4 секунды. Тройку призеров замкнула сборная Германии с отставанием в 48,2 секунды. Победители и призеры пробежали по два штрафных круга.

Отматим, что мужская сборная Норвегии, как и женская, также выиграл все три эстафеты в текущем сезоне.

Сборная Украины, которую представляли Артем Тищенко, Артем Прима, Антон Дудченко и Сергей Семенов с отставанием в 3 минуты 31,6 секунды замкнули топ-10. В пассиве украинцев три штрафных круга и 9 дополнительных патронов.

Стоит отметить, что Дудченко на своем этапе стрелял быстрее всех (59 секунд).
На лыжне на своем этапе Тищенко был 19-м (+38,3), Прима – 13-м (+47,5), Дудченко – 13-м (+53,8), Семенов – десятым (+1.08,7)