Французы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге; украинцы - восьмые

Французы выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге; украинцы - восьмыеСегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победу одержала сборная Франции, без шансов для соперников. Бежавший на втором этапе Мартен Фуркад создал для своей команды комфортный гандикап в 1 минуту 20 секунд, а его партнеры по команде сумели удержать преимущевство до окончания гонки.
Второй стала команда Норвегии с отставанием в 1 минуту 12,2 секунды. Тройку призеров замкнули австрийцы - +1.24,3.

Украинцы Артем Тищенко, Артем Прима, Антон Дудченко и Дмитрий Пидручный финишировали на восьмом месте с отставанием 2 минуты 39 секунд.

Результатыт украинцев на этапах:
1-й этап. Тищенко – 13-й - +43,8 (0 штрафных кругов + 0 доп.патронов)
2-й этап. Прима – седьмой - +1.49,1 (0+3)
3-й этап. Дудченко – восьмой - +3.19,1 (0+2)
4-й этап. Пидручный – восьмой - +3.42,6 (0+1)

Тищенко на своем этапе был 19-м на лыжне (+1.23,4) и первым на стрельбе (45,0 секунд).
Прима – 5-й на лыжне (+38,4), одиннадцатый на стрельбе (1.16,0).
Дудченко – 14-й на лыжне (+1.14,2), девятый на стрельбе (1.14,0)