Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Хохфильцене; украинцы – одиннадцатые

Норвежские биатлонисты выиграли эстафету на этапе КМ в Хохфильцене; украинцы – одиннадцатые. Фото Evgeny Tumashov/biathlonworld.comВчера, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) второй этап Кубка мира по биатлону завершился классической мужской эстафетой 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии благодаря своему невероятному финишеру Йоханнесу Бё, который сумел отыграть гандикап в 43 секунды у лидировавшей команды Германии и ее финишера Бенедикта Доля. А перед финишной прямой Бё предпринял рывок и обеспечил двухсекундное преимущество, которое и удержал до финиша.
Третье место на подиуме заняла сборная Франции.

Украинцы Артем Тищенко, Артем Прима, Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный финиши ровали на 11-м месте. В пассиве украинцев 14 дополнительных патронов и штрафной круг, на который довелось заехать Ткаленко.

Результаты украинцев на этапах
1-й этап – Тищенко – 11-й +42,9 (0 штрафных кругов + 2 доп.патрона)
2-й этап – Прима  - десятый +1.13,4 (0+4)
3-й этап – Ткаленко – 16-й +3.13,8 (1+5)
4-й этап – Пидручный – одиннадцатый +3.31,5 (0+3)

Биатлон. Кубок мира. Второй этап. Хохфильцен (Австрия). 15 декабря
Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Норвегия – 1:14.44,2  (Йоханнес Дале, Эрленд Бьонтегор, Тарьей Бё, Йоханнес Бё) (1 штрафной круг+7 доп. патронов)
2. Германия  (Эрик Лессер, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер, Бенедикт Долль) – 2,0 (0+6)
3. Франция (Антонин Гигонна, Эмильен Жакелен, Фабьен Клод) – 51,9 (1+8)