Наталья Бурдыга – четвертая в спринте на этапе Кубка IBU

Сегодня, 9 января, в Нове Месте (Чехия) завершился четвертый этап Кубка IBU по биатлону. Состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. На старт вышли 97 биатлонисток.

Победу праздновала немка Юлиана Доль с результатом 23 минуты 4 секунды при одном промахе. Чешка Габриэла Сукалова при точной стрельбе проиграла Доль 11,8 секунды. Россиянка Екатерина Глазырина замкнула тройку призёров с отставанием в 21 секунду при двух промахах.

Украинка Наталья Бурдыга финишировала четвертой при чистой стрельбе. До пьедестала ей не хватило 8,8 секунды. Нина карасевич была 16-й, Юлия Джима – 23-й, Катерина цесельская – 62-й и Юлия Полещикова – 73-й их 95 финишировавших спортсменок.