Габриэла Сукалова выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске; Вита Семеренко - десятая

Габриэла Сукалова выиграла гонку преследования в Ханты-Мансийске; Вита Семеренко - десятаяСегодня, 16 марта, в Ханты-Мансийске (Россия) на заключительном, девятом этапе Кубка мира по биатлону  завершилась женская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
Победный дубль оформила чешка Габриэла Сукалова при двух промахах, опередив трижды промахнувшуюся россиянку Ольгу Вилухину на семь секунд. Третьей финишировала норвежка тура Бергер с отставанием в 14,8 секунды при трех промахах.
Все украинские биатлонистки ухудшили свои позиции по сравнению со спринтом. Лучшей была Вита Семеренко, замкнувшая первую десятку с отставанием в 1 минуту 4,5 секунды.  Вита лидером пришла на последний огневой рубеж, но подняться на подиум ей не позволили три промаха. Елена Пидгрушная финишировала 17-й, Юлия Джима – 23-й, при этом обе пробежали по четыре штрафных круга. Совсем не сложилось со стрельбой у Вали Семеренко, которая допустив восемь промахов, прибежала на финиш 36-й.