В фундамент Арены Евробаскет-2015 в Киеве заложат памятную капсулу

24 мая в 11:00 состоится торжественная церемония закладки памятной капсулы в основание Киев Арены, строящейся к чемпионату Европы по баскетболу 2015 года - Евробаскет-2015.

Церемония пройдет на строительной площадке компании DeVision, расположенной в Голосеевском районе Киева, на пересечении основных транспортных артерий: улицы Академика Заболотного и Столичного шоссе.

В мероприятии примут участие: члены Кабинета Министров Украины, представители Международной федерации баскетбольных ассоциаций (ФИБА-Европа), Федерации баскетбола Украины, Олимпийского комитета Украины, организационного комитета Евробаскет-2015.

Проект строительства многофункционально концертно-спортивного центра Киев Арена был утвержден в начале текущего года. Закладка памятной капсулы в фундамент нового сооружения с пожеланиями для спортсменов будущих поколений – это официальный старт строительства Арены, претендующей на принятие финала Евробаскет-2015. 

Уникальный зал-трансформер Киев Арены рассчитан на проведение мероприятий до 20 тыс. посадочных мест, а также включает в себя VIP-ложи и отдельную Президентскую ложу. В информационно-деловом центре Арены предусмотрены помещения для проведения конференций и пресс-конференций, места для размещения представителей СМИ и спортсменов, офисные помещения. 

Застройщик обещает, что Арена будет высокотехнологичной, и ее можно будет использовать под множество различных видов спортивных мероприятий, таких как баскетбол, теннис, бокс, хоккей и других. Кроме того, она легко и быстро сможет трансформироваться для проведения концертов. Сооружение Арены будет производиться с учетом всех требований ФИБА Европы к проведению баскетбольных матчей мирового уровня.

Окончание строительства Киев Арены запланировано в первом квартале 2015 года – к Евробаскет-2015, который стартует в конце августа того же года. 

Новая Арена войдет в структуру многофункционального комплекса компании DeVision, который включает уже функционирующие ТЦ «Домосфера», бизнес-отель Ramada Encore и бизнес-центр «Европа», а также строящийся ТРЦ «Атмосфера».


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне