Алина Махиня – победительница первенства Европы по борьбе; Анна Богуненко – серебряный призер

Вчера, 23 июня, в Зреньянине (Сербия) на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе девушки разыграли четыре комплекта наград. Украинские спортсменки завоевали одну  золотую и одну серебряную медали.

В весовой категории до 67 кг Алина Махиня в финальной схватке не оставила шансов  россиянке Оксане Нагорных (7:0). На пути к золотому пьедесталу Улина поочередно победила норвежку Кристину Несс (4:0), немку Марию Зелмайер (7:0) и турчанку Каймет Косюйгит (5:0).

Серебряным призером стала Анна Богуненко, уступив в финале россиянке Надежде Федоровой (0:4). До этого украинка выиграла поединки у польки Агаты Загозны (7:1) и шведки Жозефин Фредриксен (2:2) по последнему активному действию.