Алина Стадник-Махиня – чемпионка Европы по борьбе, Ирина Гусяк - бронзовый призер

Алина Стадник-Махиня (Украина)Сегодня, 21 марта, в Тбилиси (Грузия) продолжается чемпионата Европы по спортивной борьбе. В третий день соревнований женщины разыграли комплекты медалей в весовых категориях до 55 и 67 кг. Украинки завоевали две награды.
Чемпионкой Европы стала Алина Стадник-Махиня (до 67 кг). Украинка стартовала в 1/8 финала с победы над россиянкой Светланой Бабушкиной (1:2, 2:0, 4:0), в четвертьфинале уверенно победила представительницу Беларуси Галину Левченко (2:1, 3:0), в полуфинале нанесла разгромное поражение польке Дарье Осоцкой (3:0, 4:0). В финальной схватке Алина поборола израильтянку Илану Кратиш (3:0). Бронзу разделили россиянка Светлана Бабушкина и немка Алина Фокен.

Ирина Гусяк завоевала бронзу в весовой категории до 55 кг. На пути к пьедесталу украинка в стартовой схватке победила француженку Аурели Бассе (2:1, 6:0), в ? финала была сильнее белоруски Залины Сидаковой (1:0, 5:0), а уступив в полуфинальной схватке Марии Преволараки из Греции, отправилась бороться за бронзу. В малом финале за бронзу Ирина победила польку Катаржину Кравчик (6:0, 3:1). Золото в этой категории завоевала шведка Софья Маттсон, поборов в финале гречанку Марию Преволараки  (2:0, 6:0). Вторая бронза в активе венгерки Эмеше Барки.