Кристина Демко и Алина Махиня – бронзовые призеры чемпионата Европы по спортивной борьбе (+Видео)

Кристина Демко и Алина Махиня – бронзовые призеры чемпионата Европы по спортивной борьбе22 апреля в Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе женщины разыграли комплекты наград в пяти весовых категориях.

Украинки выиграли две медали. Бронзовыми призерами стали Кристина Демко в весовой категории до 55 кг и Алина Махиня (до 68 кг).

Демко в бронзовом финале победила представительницу Нидерландов Джессику Корнелию Франциску Блашку (9:4). Махиня в схватке за бронзу была сильнее Несрин Бас из Турции (5:0).

Еще одна украинка Оксана Ливач остановилась в шаге от пьедестала, уступив в поединке за бронзу россиянке Екатерине Полищук (9:10).

Катерина Зеленых (до 59 кг) в квалификации проиграла молдаванке Анастасии Ничите (0:10).

Анастасия Оснач Шустова (до 76 кг) выбыла в 1/4 финала, проиграв белоруске Василисе Марзалюк (5:11).