Российский борец Виктор Лебедев отказался от участия в ОИ-2016

Российский борец Виктор Лебедев отказался от участия в ОИ-2016

Двукратный чемпион мира, лидер якутской сборной по борьбе Виктор Лебедев, получивший золотую медаль на недавно завершившемся в Якутске чемпионате России в весе до 57 кг, заявил, что отказывается от путевки на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.  

«Да, я решил, что не буду участвовать в Олимпиаде в Бразилии. Даже если я встану на пьедестал с золотом, у меня не будет таких эмоций. Я особо и радоваться не буду, что исполнилась моя мечта — золото олимпиады. Осадок останется», — заявил Лебедев «Интерфаксу».

Лебедев одержал победу над дагестанцем Исмаилом Мусукаевым (4:3). Мусукаев посчитал решение судей несправедливым и оттолкнул соперника, который ответил ему тем же, после чего на ковре произошла потасовка с участием ОМОНа.

Сторона Мусукаева посчитала, что монгольский рефери допустил ряд ключевых ошибок, и подала протест.

При пересмотре видеозаписи было определено, что в данном бою победил именно Мусукаев со счетом 4:2. Специальное жюри после двухчасового разбирательства признало грубейшие ошибки арбитров, но не изменило результат поединка.

После инцидента сборная Дагестана отказалась от участия в чемпионате во всех весовых категориях.

Лебедев является двукратным чемпионом (2010 и 2011) и бронзовым призером (2009) чемпионата мира, бронзовым призером чемпионата Европы в 2010, шестикратным чемпионом России (2009, 2010, 2011, 2014, 2015, 2016), а также победителем Европейских игр в Баку (2015).
 

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне