Ярослав Фильчаков – бронзовый призер молодежного чемпионата Европы по греко-римской борьбе. Фото wrestlingua.com

В Русе (Болгария) стартовал молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе среди спортсменов до 23-х лет.
В первый день соревнований четыре комплекта наград разыграли борцы греко-римского стиля.

Украинец Ярослав Фильчаков стал бронзовым призером в весовой категории до 80 кг. На пути к пьедесталу Фильчаков победил поляка Ивана Нилипюка (5:4), а в ? финала уступил грузину Лаше Гобадзе (1:8), который позднее в итоге стал победителем, поборов в финале турка Бурхана Акбудака (8:2). Благодаря тому, что Гобадзе вышел в финал Фильчаков получил шанс побороться за бронзу и не упустил его - в утешительном раунде выиграл у шведа Богдана Куринного (8:0), а в поединке за бронзу был сильнее немца Ханса Вагнера (4:0).