Алина Махиня: Счастлива, что сделала почин золотым медалям для нашей команды

Алина Махиня: Счастлива, что сделала почин золотым медалям для нашей командыУкраинка Алина Стадник-Махиня стала чемпионкой Европейских игр по женской борьбе в весовой категории до 69 кг, положив первую золотую медаль в копилку сборной Украины.

Сразу после награждения чемпионка поделилась с пресс-службой НОК Украины своими впечатлениями от участия на турнире в Баку и своей исторической победы.

«Слабых соперниц на этом турнире у меня не было. Все схватки были очень непростыми. Например, первый поединок в 1/8 финала был для меня очень важным, ведь как свое выступление начнешь, так его и проведешь», - считает новоиспеченная чемпионка.

Алина отметила, что самым сложным поединком стала финальная встреча, ведь соперница из Израиля, по мнению украинки, очень сильная спортсменка.

«Тем не менее, мне удалось победить ее. Наверное, потому, что у меня было больше желания победить. Теперь буду на трибунах болеть за своих подруг по команде и ребят-вольников, которым искренне желаю успехов и побед. Для каждого спортсмена очень важна поддержка. Сегодня я ее чувствовала.

Счастлива, что сделала почин золотым медалям для нашей команды. Кроме того, очень приятно осознавать, что стала первой украинской чемпионкой на первых Европейских играх», - сказала Алина.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне