Украинцы заняли 17 призовых мест на киевском международном турнире по вольной борьбе

Ирина Мерлени (Украина)В Киеве во Дворце спорта прошел XVIII Международный турнир по вольной борьбе, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам. Турнир, организованный в 1994 году быстро завоевал популярность. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 22 стран мира. Украина принимала представителей Австрии, Азербайджана, Беларуси, Канады, Германии, Грузии, Израиля, Латвии, Литвы, Монголии, России, Словакии, Туниса, Египта, США, Узбекистана.

Уже традиционно для отечественных атлетов турнир стал отборочным этапом перед чемпионатом Европы, который через месяц пройдет в Сербии, и лицензионными турнирами, которые пройдут в апреле-мае.

Украинцы заняли 17 призовых мест - три первых, семь вторых и семь третьих. Победителями стали Евгений Хавелов (60 кг), Андрей Стадник (66 кг), Валерий Андрейцев (96 кг).
Вторыми были  Василий Федоришин (60 кг), Ален Засев (96 кг), Ирина Мерлени (48 кг), Юлия Благиня  (51 кг), Наталья Синишин (55 кг), Юля Малык (59 кг), Юлия Остапчук (63 кг).
Тройки призеров замкнули в своих весовых категориях Николай Айвазян (55 кг), Андрей Квятковский и Андрей Нагорный (оба - 66 кг), Александр Хоцяновский (120 кг), Людмила Балушка (48 кг), Александра Когут (51 кг), Александра Ващук (72 кг).

Борьба вольная и женская. XVIII международный турнир. Киев (Украина).15-16 февраля