Лондон-2012. Валерий Андрейцев – серебряный призер в турнире по вольной борьбе

Лондон-2012. Валерий Андрейцев – серебряный призер в турнире по вольной борьбеСегодня, 12 августа, в Лондоне завершился олимпийский турнир по вольной борьбе.
Украинский борец вольного стиля 25-летний Валерий Андрейцев, выступающий в весовой категории до 96 кг на первой в своей жизни Олимпиаде завоевал серебряную медаль. В финальном поединке украинец уступил 26-летнему американцу Джекобу Стивену Уорнеру (0:1, 0:1).
Напомним, на пути к пьедесталу Андрейцев победил грозных соперников: в ? финала азербайджанца  Хетага Газюмова - бронзового призера Пекина-2008, а также обладателя золота и серебра чемпионатов мира, завоеванные в этом олимпийском цикле, в полуфинале - действующего чемпиона мира иранца Резу Мохаммада Али Яздани.

Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали  грузин Георгий Гогшелидзе и азербайджанец Хетаг Газюмов.