Алина Марущак – чемпионка Европы по тяжелой атлетике в категории до 81 кг

Алина Марущак – чемпионка Европы по тяжелой атлетике в категории до 81 кгВ Москве продолжается чемпионат Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования являются лицензионными к Олимпийским играм 2020.

24-летняя украинка Алина Марущак стала чемпионкой Европы в весовой категории до 81 кг, подняв в двоеборье 236 кг. Она также завоевала малое золото в рывке (109 кг) и малую бронзу в толчке (127 кг).

Серебряным призером стала француженка Гаэль Кетчанке (231 кг), бронза – у спортсменки из Армении и Лианы Гюрьжян (227 кг).

Напомним, ранее абсолютными чемпионками Европы стали Камила Конотоп в весовой категории до 55 кг и Ирина Деха (до 76 кг).  Дмитрий Вороновский (до 55 кг) выиграл бронзу в двоеборье и в толчке. Ангелина Ломачинская (до 45 кг) стала обладательницей малой бронзы в рывке.