Эдуард Савченко – четвертый на первенстве Европы по тяжелой атлетике

24 ноября в Лимассоле (Кипр) проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди молодежи и юниоров. Третий день соревнований для украинских мужчин до 23 лет и юниоров завершился без наград.

В молодежном турнире украинец Артур Губанов в весовой категории до 77 кг занял шестое место, подняв сумме двоеборья 305 кг. Первые два места заняли армянские спортсмены Араик Мирзоян (341) и Ахаси Ахасян (336). Тройку призеров замкнул Семих Ягчи (325) из Турции.

В этой же весовой категории у юниоров Эдуард Савченко был четвертым (321), причем в рывке он показал второй результат (150), а в толчке только седьмой (171). Победу одержал румын Адриан Хисоиу (331), вторым был грек Антонис Мартасидис (327), третьим поляк Кршиштоф Зварыш (327).

Напомним, сегодня немногим ранее в соревнованиях юниорок в весовой категории до 63 кг украинка Екатерина Дрюмова стала бронзовым призером, подняв в сумме двоеборья 208 кг (93 кг в рывке и 115 кг в толчке).

Тяжелая атлетика. Первенство Европы среди молодежи и юниоров. Лимассол (Кипр), 24 ноября