Тяжелоатлетка Ирина Деха получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине

Тяжелоатлетка Ирина Деха получила награду лучшей спортсменки месяца в Украине

Уже одиннадцатый год подряд Национальный олимпийский комитет Украины продолжает традицию, начатую в 2005-м - определение и награждение лучшего спортсмена и тренера месяца.

В апреле впервые это звание получила тяжелоатлетка Ирина Деха.

Вчера, 17 мая, в Олимпийском доме победительница спортивного месяца вместе со своим личным наставником - лучшим тренер апреля Евгением Шиловым из рук президента НОК Украины Сергея Бубки получили свои заслуженные награды - дипломы, статуэтки и денежные премии.

Напомним, на чемпионате Европы в Норвегии Ирина в весовой категории до 75 килограммов завоевала звание абсолютной чемпионки Старого Света, завоевав все три «золота»: рывок - 115 кг, толчок - 135 кг. По итогам двух упражнений она с общим поднятым весом в 250 килограммов на целых 8 килограммов обошла ближайшую соперницу.

«Эта замечательная победа стала закономерным результатом кропотливой работы, большой самоотверженности любимому делу нашей спортсменки. Ирина очень трудолюбивая девушка и уверенно шагает к своей заветной мечте. Убежден, что с такой самоотдачей и ответственностью, с которыми она подходит к своей работе, ей удастся достичь высоких результатов», - сказал во время награждения руководитель НОК.

Сергей Бубка отметил, что уже через 80 дней в бразильском Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры.

«На сегодняшний день 156 украинских спортсменов завоевали заветные путевки на главный старт четырехлетия. В активе наших тяжелоатлетов 7 лицензий. Очень приятно, что наши представители тяжелой атлетики продолжают радовать хорошими выступлениями на самых престижных международных стартах, - добавил президент НОК.

Он поздравил с признанием Евгения Шилова, поблагодарив талантливого наставника за воспитание нашей чемпионки и неоценимый вклад в развитие тяжелой атлетики Харьковской области и Украины в целом.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне