Россиянка и азербайджанец - победители первенства Европы по тяжелой атлетике; украинцы на 6-м, 10-м и 13-м местах

20 мая в Валенсии (Испания) продолжается юношеское первенство Европы по тяжелой атлетике. Россиянка Диана Ахметова победила в весовой категории до 58 кг в сумме двоеборья (204 кг), а также в рывке (93) и толчке (111). Россиянка  в рывке установила рекорд Европы среди девушек – 93 кг. Серебро выиграла британка Зоя Смит (194), бронзу – турчанка Несихан Окумус (187).

Украинка Надежда Чибисова заняла шестое место, набрав в сумме двоеборья 159 кг (71 кг в рывке +88 кг в толчке).

У юношей в весовой категории до 69 кг победил азербайджанец Нихат Рахимов (290), опередив на один килограмм белоруса Петра Асаёнка и на 10 – немца Нико Мюллера.

Украинцы Александр Пилишенко с результатом в двоеборье 253кг (113+140) и Роман Заргарян 242 кг (115+157) заняли 10-е и 13-е места соответственно.