Юлия Калина: Думали, приехала девочка, а тут конкурентка выросла

Юлия Калина: Думали, приехала девочка, а тут конкурентка вырослаВ пятницу украинская тяжелоатлетка Юлия Калина вернулась с чемпионата Европы в Израиле, где завоевала три бронзовые медали в весовой категории до 63 кг – большую в двоеборье, а также две малых - в рывке и толчке. Суммарный результат украинки, напомним, составил 228 кг. 

«Я довольна выступлением в рывке, - рассказала Калина. - Я не рассчитывала поднять такой вес в рывке, поскольку по время подготовки больше 100 кг не поднимала. А тут вырвала 103 кг и для меня это было большой радостью. Потом подумала, что в толчке я сделаю не менее уверенную попытку. Тут-то я 130 кг толкала, не каждую неделю, но пару раз в ходе подготовки поднимала. Была уверена и думала, что толкну, но не получилось.

После выступления тренеры сборной России сказали нашему доктору, мол, ну вы хохлы даете, мы от вас такого не ожидали. Думали, приехала девочка с небольшим весом, еще не набрала массу тела. А тут конкурентка выросла». 

Медали в Тель-Авиве стали для украинки первыми после завоевания бронзы на Олимпиаде-2012 в Лондоне, когда Калина выступала в категории до 58 кг. Награды, добытые в Израиле, еще важны и потому, что именно на континентальном первенстве она официально дебютировала в новом для себя весе. Уступила украинка лишь двум россиянкам – чемпионке Европы Тиме Туриевой и ставшей второй Надежде Ломовой.
 
За матеріалами: XSPORT
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне